Kontakt - Ausbilderinnen und Ausbilder für den Spezialkurs

 Projektkoordination und Ausbilderin:

Silke Oldorff

Fürstenberger Str. 6

16775 Stechlin

Tel.: 01723945085

       Mail: Info@nabu-naturschutztauchen.de

  

Ausbilderin für Niedersachsen

Sarah Howald

27711 Osterholz-Scharmbeck

sarah.howald@tln-ev.de

Ausbilder für Brandenburg/Berlin

Sascha Starck

Daniel-Sanders Str.  2

17235 Neustrelitz

Tel.: 017680515198

Mail: Starck.Sascha@gmx.de

 

Ausbilder für NRW

Dr. Markus Eßer

Severinstr. 22

41748 Viersen

Tel.: 01737072130

Mail: forsteri20666@gmail.com

 

Ausbilder für Brandenburg/Berlin

Tom Kirschey

Fürstenberger Str. 6

16775 Stechlin

Mail: tom.kirschey@nabu.de

 

 

Ausbilder für NRW und BW

Volker Krautkrämer

Tel.: 01714971596

Mail: Volker.Krautkraemer@web.de

 

 

 

Ausbilder für Hessen

Dr. Egbert Korte

Plattenhof

64560 Riedstadt

Tel.: 06158748624

Mail: korte@gewaesseroekologie.de

 

Ausbilder und Koordination für Hessen 

Rainer Stoodt

Adalbert-Stifter-Straße 30

35428 Langgöns

Mail: hessen@nabu-naturschutztauchen.de

 

Ausbilder für Hessen 

Lorenz Seebauer

 

Marburg

Mail: hessen@nabu-naturschutztauchen.de